Обсуждение ресиверов Openbox

Тема в разделе "Openbox", создана пользователем SurgIT, 8 фев 2011.

  1. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    В этой теме обсуждаем к ресиверы Openbox
  2. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Данный ресивер (Openbox S9 HD PVR) у нас часто бывает в продаже, постараюсь ответить на ваши вопросы.
    На сегодняшний день прошло несколько штук, пока последний не забрали могу по возможности погонять его. Пока сложилось положительное впечатление как у нас так и всех клиентов.
    По ресиверу коротко могу сказать следующие - юзабили и стабильность на отлично, по меню как и ш..е бегает шутро, зависаний, перезагрузок и др. неприятностей не выявлено.
    Был один момент правда, на софте 1.08.75. Подключил на первый тюнер 36е, на второй 75е. При переходе с 75го на 36й ресивер думает, что эта данная частота еще с 75го (тюнер 2) и соответственно выдает нет сигнала. И так продолжается пока не перейдешь на программу другого транспондера (т.е. не того на который попал при переходе).
    После этого сигнал появляется и не пропадает. Завтра буду прошивку v 1.08.87, посмотрим, что да как. По сути можно подключить через DiSEqC и все в порядке).
    А так еще раз повторю, рес класс!
  3. ESlavko

    ESlavko New Member

    Добрый вечер. Не могу установить плагин MCAS на Опенбокс S4. Какие только папки не создавал на USB, как только не разархивировал, а на выходе ноль. Папка Плагинов пуста. Помогите кто знает. Спасибо.
    liverpool080 нравится это.
  4. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Из Вашего сообщение я понял только что (mcas) вы хотите поставить , а как Вы это делаете, догадаться самому? Как указать на ошибку не зная пути действий :confused:...
  5. ESlavko

    ESlavko New Member

    Спасибо огромное за отклик. Причину уже устранил. Почистил папку "var" и в окне "плагины" появились необходимые программы и глюки исчезли.
    SurgIT нравится это.
  6. wladlen71

    wladlen71 New Member

    добрый день . несохраняются каналы.при вводе частоты каналы показывают. после выключения из сети и повторном включении настроеные каналы исчезают.а после редактирования каналы остаются на старом месте.тоже после выключения.
  7. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Добрый..Из поста не понятно, какой именно ресивер у вас (модель), версия ПО и т.п. Дополните через кнопку редактирование и поправьте правописание.
  8. wladlen71

    wladlen71 New Member

    openbox s4.спасибо, разобрался. после установки версии v2.09.87 не сбросил на заводские установкивсе.после сброса всё заработало. подскажите пожалуйста наэту версию установил плагин webzeal 2.51su. затем скопировал этот плагин на флешку 4 гига .в меню накопители выбираю диск для программ,жму подключить.вменю плагины запускаю webzeal наэкране появляется <загрузка>.ине чего больше.интернет подключен к рессиверу.
    Честно, ваше сообщение трудно читать, оформите нормально, с заглавными буквами, с пробелами.
  9. Marcus74

    Marcus74 New Member

    День добрый!

    Помогите разобраться с запуском плагина WebZeal 2.51 для OPENBOX S4 (Китаец).

    версия загрузчика L 6.40
    аппаратная версия H5 7110 1.00
    версия приложений H5 V2.09.87
    версия API API Nov 30 2011
    версия данных FDU v1.3

    Флэш форматирована, создана папка plagin, в нее разархивирован файл WebZeal_v2.51su_20111202. Подключаю флэш к OPENBOX S4, вышло меню с папкой plagin, запустил инсталяцию, тюнер выполнил и перегрузился. Захожу в меню плагины, но там браузер не появился. Так же нет никакой иконки от него в других меню.
    Запустить с флэшки тоже не выходит, файл не выбирается.

    Что может быть? Какие действия возможно предпринять?
  10. Marcus74

    Marcus74 New Member

    пока возился с этим плагином 3G модем отвалился и в меню не появляется, как это вылечить.

    Помогите!!!
  11. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Разбираемся по порядку..папка должна называться plugin До прошивки какой имидж был?
  12. Marcus74

    Marcus74 New Member

    да папка называется plugin, я опечатку совершил. Инсталяция выполнялась, но после перезагрузки тюнера иконка не появилась и сам плагин в меню не отобразился. Попробовал запустить с флэшки, для этого положил файл в корень, в меню выбрал накопители и указал путь к файлу. Запустил его и вижу только окно загрузка". Пробовал остановить плагин mgcamd, перегрузить тюнер и вновь подключить модем, не определяется. Т.е. у меня теперь две проблемы. :(

    PS/ моя ася 315983126, если можно в асю стукните, на форуме много вопросов не задашь, а после можно отписать о результате устранения проблемы.



    >До прошивки какой имидж был?
    незнаю, я купил уже готовый.
  13. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Хорошо..завтра попробую помочь.
  14. Marcus74

    Marcus74 New Member

    прогрузил оф ПО v2.10.29, плагины не удалял. Удалось запустить только с флэшки WebZeal v2.7 su, т.к. при инсталяции вышло сообщение о не хватке места в памяти тюнера. Сразу возник вопрос, а сколько ее вообще? Пытался добиться установки браузера в сам тюнер поскольку одновременное использование флэшки с образом браузера и запись не работают.

    PS/ возникли проблемы со скоростью вкл. кодированых каналов, секунды 3-4, раньше было гораздо быстрее, плюс на некоторых, что открываются еще дольше появилась мозаика и подвисания картинки. При этом уровень со спутника хороший.

    используется mgcamd 1.38 by LEO
  15. Aleks530

    Aleks530 New Member

    Имею ресивер:Openbox S9 HD PVR,
    версия загрузчика L6.00,
    аппаратная версия HS 8200 1.00
    версия приложения HS v2.11.57
    версия API May 21.2013,
    версия данных FDU v1.4
    Оф.карта НТВ+ Лайт Запад.
    Установлен плагин mcas 07102011,
    Все установки и настройки сделаны по указанным выше рекомендациям. Проблем не было.
    Но не открываются каналы.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть хомут?
  16. SurgIT

    SurgIT Administrator Команда форума

    Если карта в картоприемнике смотрите в сторону плагина, настройте его. А если карта в модуле CI+ находится выбираем прошивку в названии которой *CIP*.

Поделиться этой страницей